Акция по спасению двух собак.

29.09.2011г., Воронеж – Участники ВРОБФПБЖ "Право на жизнь" и журналист «Комсомольской правды» провели операцию по спасению собак, потерявших хозяйку.

 Около недели животные провели в закрытой квартире после смерти своей хозяйки. Информацию о сложившейся ситуации в «Комсомольскую правду» сообщили соседи. К решению проблемы подключились участники Фонда «Право на жизнь».

Операция по спасению четвероногих состоялась 28 сентября. Из квартиры были освобождены две собаки. В настоящее время они находятся на обследовании в ветеринарной клинике «Кот Матроскин», которая является попечителем фонда и оказывает ветеринарную помощь животным, попавшим в беду. По словам врачей, животные   в шоке, после получения результатов анализов можно будет дать оценку состоянию их здоровья.

Как отметила журналист «Комсомольской правды» Анастасия Кажарина: «Разрешение подобных историй – показатель общества. К сожалению, многие стараются не замечать беды других, но это неправильно. Наша газета берет под опеку этих бедняжек. И мы обращаемся ко всем воронежцам с просьбой помочь устроить их судьбу».   

 Майя Козинцева, председатель правления ВРОБФПБЖ "Право на жизнь": «Виноваты в таких ситуациях только люди. Если бы не наше равнодушие и отчужденность, одинокие люди не оставались бы без внимания и помощи. И подобные обстоятельства, когда заложниками ситуации становятся животные, не возникали бы».

http://kp.ru/daily/25762.4/2747185/

Давайте все вместе делать добро. Поверьте, это затягивает.

 

 

Акция по спасению двух собак.
Акция по спасению двух собак.
Фонд зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации
Карта сайта
Copyright © 2012 «Право на жизнь»
Сайт сделан в студии дизайна