СМИ о нас

Воронежцы пожертвовали 5800 рублей на ветеринарную помощь животным

Эти средства были собраны в ходе благотворительного концерта «Рок для пушистых».

В минувшую пятницу в Воронеже состоялся благотворительный концерт, организованный Воронежским региональным общественным благотворительным фондом помощи бездомным животным «Право на жизнь» и клубом «12». Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказала председатель правления фонда Татьяна Муравлёва.

По её словам, этот совместный музыкальный проект стартовал в феврале нынешнего года. Именно тогда прошёл первый концерт из серии «Рок для пушистых». Цель этого начинания - пропаганда ответственного отношения к животным, домашним и бездомным; пропаганда стерилизации, как единственного гуманного метода сокращения численности бездомных животных; сбор пожертвований на лечение подопечных фонда.

В ходе концерта 5 февраля было собрано 8 тысяч рублей. Благодаря этим средствам, были оплачены приём офтальмолога и покупка лекарств для ослепшей собаки Лизы; частично погашена стоимость операции по удалению зубов кошке Прасковье; частично погашен долг за лечение кошки Киры с почечной недостаточностью.

Участниками второго благотворительного рок-концерта, проходившего 9 апреля, стали Игорь Коротков (группа «Игрек»), Алексей Гончар, а также коллективы «Инстинкт Самозахоронения» и «ПерекурЪ». В течение всего музыкального вечера работала ярмарка, где можно было приобрести тематические сувениры с животными, мерч концерта «Рок для пушистых», сувениры, сделанные руками волонтёров фонда.

Всего удалось выручить около 5800 рублей. Вырученные средства пойдут на оплату ветеринарной помощи для четвероногих подопечных - в частности, на погашение долга за приём ортопеда для приютского пса Арчи; на покупку ветеринарных диет и ветпрепаратов для котиков и собак, живущих в приюте.

О ближайших концертах «Рок для пушистых» можно будет узнать из пабликов фонда «Право на жизнь» и клуба «12».

СМИ о нас
Фонд зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации
Карта сайта
Copyright © 2012 «Право на жизнь»
Сайт сделан в студии дизайна