МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ в защиту животных "Fair Play" - "Честная Игра"

31 марта 2012г.  с 13-00 до 16-00 площадь перед Воронежским театром кукол «Шут»

31 марта 2012 года мировое сообщество объявило международным днем защиты собак от тотального жестокого истребления на территории Украины в преддверии чемпионата Европы по футболу EURO 2012.

Акция под названием «Fair Play», что в переводе означает «Честная Игра», проходит во многих государствах. Об участии официально заявили: Германия, Австрия, Италия, Венгрия, Нидерланды, Хорватия, Греция, Франция, Испания, Швейцария, Чехия, Россия и, конечно, Украина.

Зоозащитники стран-участниц требуют от своих властей объявить бойкот правительству Украины и не отправлять спортсменов на чемпионат Европы по футболу EURO 2012, призывают болельщиков не посещать матчи и не покупать сувениры с символикой. Лишь такие жесткие меры смогут остановить безудержную кровавую бойню. Ведь украинские чиновники закрывают глаза на всеобщие принципы гуманизма и мирные призывы граждан.

В России также остро стоит вопрос жестокого обращения с животными. Для людей, которые издеваются над кошками, собаками, ст. 245 Уголовного кодекса РФ предусматривает штраф и лишение свободы сроком до двух лет. Но фактически живодеры остаются безнаказанными.Администрация большинства городов нашей страны, в том числе и Воронежа, также организует тотальные зачистки территорий от хвостатых беспризорников. Часто коммунальные службы расправляются и с домашними питомцами. Сотрудников злополучных организаций не останавливают правовые нормы, закрепленные в Конституции РФ, Гражданском кодексе РФ и Уголовном кодексе РФ.

Догхантеры стали настоящим бичом России. Они действуют во всех регионах страны. Воронеж также не миновала эта участь. Волна массовых умышленных отравлений животных захлестнула столицу Черноземья зимой этого года. Благодаря освещению проблемы в СМИ, местные живодеры затаились. Однако правоохранительные органы вынесли постановление отказать в возбуждении уголовного дела по факту уничтожения братьев наших меньших, и уже в марте воронежские дог-хантеры смело продолжили пополнять список новыми жертвами.

Поэтому 31 марта 2012 года россияне выйдут на улицы городов не только с призывом остановить кровавую бойню в Украине, но и потребуют от первых лиц нашего государства принять кардинальные меры по регулированию вопроса гуманного отношения к животным в России.

Наши требования:

1. Прекратить уничтожение бездомных животных на территории Украины;

2. привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в массовом истреблении животных на территории Украины;

3. принять закон «Об ответственном обра-щении с животными» в России, который должен регулировать вопросы животноводства, пушного звероводства, лабораторных исследований на животных, развлечения с животными, отношения к животным-компаньонам;

4. ввести полный запрет на уничтожение бездомных животных, включая отстрел и применение курареподобных препаратов;

5. ввести запрет на эвтаназию животных (за исключением животных, испытываю-щих невыносимые страдания, а также неизлечимо больных);

6. ввести жесткий государственный кон-троль за разведением животных-компаньонов;

7. ввести на территории Российской Феде-рации программу стерилизации, чипиро-вания и регистрации бездомных животных;

8. обеспечить бесплатную/льготную стерилизацию животных, взятых из приюта, а также принадлежащих малоимущим граж-данам;

9. ввести запрет на рыночную торговлю животными;

10. популяризировать приобретение животных из приютов;

11. ввести высокие штрафные санкции за выброс животного;

12. ужесточить уголовную ответственность за жестокое обращение с животными;

13. должным образом расследовать все случаи уничтожения и издевательства над животными;

14. в соответствии с законодательством Украины и России привлечь к уголовной ответственности догхантеров;

15. закрыть всем пользователям сети Интернет доступ к известному веб-ресурсу догхантеров, а также привлечь его создателей и администраторов к уголовной ответственности.

Фонд зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации
Карта сайта
Copyright © 2012 «Право на жизнь»
Сайт сделан в студии дизайна