Уроки доброты для самых маленьких

День защиты бездомных животных , 4 Октября, волонтеры отметили не только акцией в защиту животных и сбором подписей под обращением в Правительство г. Воронежа https://vk.com/pravo_na_zhizn?w=wall-28636537_297379/.., но и беседами с самыми маленькими слушателями – в детском садике №22 и в библиотеке 20, которую посетили в этот день первоклассники школы №52.
Беседы прошли, как обычно, с большим участием самих ребятишек. И даже самые младшие из присутствующих были активны, с энтузиазмом отвечали на вопросы о братьях наших меньших. Очень приятно, что инициативу проявили и пригласили нас:
• сотрудник садика №22 – Бодрова Наталия. Наталия не понаслышке знакома с проблемами бездомных животных, в ее доме уже несколько лет проживает собачка Бося, взятая из приюта.
• сотрудник библиотеки Ирина Смагина – мы не в первый раз посещаем это гостеприимное место и проводим уроки о животных. В этот день урок проводила волонтер Елена Ковалева
Благодарим за приглашение Наталию и Ирину. Никакие приюты и городские мероприятия по регулированию численности бездомных животных не решат проблемы БЖ , пока в сознании людей не укрепится представление о том, что животные – это часть нашего социума, они способны испытывать боль и страдания, и человек , «венец творения» , отвечает за их судьбы и должен обращаться с ними гуманно и ответственно. Эти представления не появятся сами по себе, они должны взращиваться с самого юного возраста. Поэтому важно говорить и общаться с детьми на темы о животных вообще, о бездомных животных, о домашних животных. Всегда рады, когда представители дошкольных и школьных учреждений проявляют интерес и внимание к этой теме и приглашают нас к себе.
Уроки в этот день проводили Елена Ковалева и Татьяна Прокопова.

Уроки доброты для самых маленьких
Уроки доброты для самых маленьких
Фонд зарегистрирован в Министерстве Юстиции Российской Федерации
Карта сайта
Copyright © 2012 «Право на жизнь»
Сайт сделан в студии дизайна